Resultado de licitación
MANTENCIÓN GASFITERÍA PARA EE
Código 12a25b25-9618244 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA H Y H LIMITADA | CONSTRUCTORA H Y H LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.146.738
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA H Y H LIMITADA | CONSTRUCTORA H Y H LTDA.
RUT 765486254
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
JORGE REINALDO RIVERA MOLINA | Comercial River
RUT 80804792
Rimagasltda | Rimagasltda
RUT 766853609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN GASFITERÍA PARA EE | 1 Global | CLP 3.146.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.