Resultado de licitación
Convenio Servicio de Aseo
Código 12a2cd14-9645037 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE TRAIGUEN | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMANCAY SPA | AMANCAY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 84.096.942
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMANCAY SPA | AMANCAY SPA
RUT 76521145K
CMP SERVICIOS SPA | Simple Services
RUT 778381958
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
ESCORPION SEGURIDAD SPA | ESCORPION SEGURIDAD SPA
RUT 782684868
FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992
RUT 135158992
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
RR SERVICIOS INTEGRALES SPA | RR SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 776780790
Salvalle Ltda | Salvalle Ltda
RUT 769892079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere un convenio de servicios de aseo, para aseo en las dependencias del Hospital Traiguén para mantención de limpieza e higiene a fin de proporcionar a los funcionarios un ambiente limpio y seguro | 6 Global | CLP 14.016.157 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.