Resultado de licitación
Suministro Insumos para Cirugía Endovascular
Código 12a58a45-9306507 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 33.027.950
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 HEMO-0255 Balón de angioplastia arterial diámetros de 3 hasta 14 mm, con longitudes hasta 300 mm compatible con guía de 0.035 pulgadas. Unidad 40 | 40 Unidad | CLP 152.000 |
| 2 HEMO-0256 Balón de angioplastia arterial diámetros de balón 1.5 a 4 mm; con longitudes de 20 a 210 mm, compatible con guía 0.014 pulgadas. Unidad 30 | 30 Unidad | CLP 165.000 |
| 3 HEMO-0257 Balón de angioplastia arterial diámetros de balón 4 a 7 mm; con longitudes de 20 a 210 mm, compatible con guía de 0.014 pulgadas. Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 170.000 |
| 4 HEMO-0258 Introductor arterial femoral 6FR X90cm Unidad 20 | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| 5 HEMO-0259 Introductor arterial femoral 7FR X90cm Unidad 3 | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| 6 HEMO-0260 Stent premontado en balón composición de cromo cobalto, cubierto en ptfe, de bajo perfil diámetros de 5 a 10 mm; largo de 18 a 58 mm, compatible con guía de 0.035”. Unidad 3 | 3 Unidad | CLP 1.600.000 |
| 7 HEMO-0261 Stent renal premontado en balón composición de cromo cobalto, diámetro 4 a 7 mm; largo 12 a 18 mm. Compatible con guía de 0,014". Unidad 3 | 3 Unidad | CLP 419.900 |
| 9 HEMO-0263 Catéter de cruce soporte con revestimiento hidrofílico, marcas radiopacas compatible con introductor de 4 a 5 fr, y con guías 0,014. distancia de trabajo de 150 cms, punta angulada y recto. Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 310.000 |
| 10 HEMO-0264 Guía angioplastia 0,014 compasión de acero inoxidable, recubierta hidrofílica y polímero, peso en la punta 2,8 (navegador), largo 300 cms. Unidad 20 | 20 Unidad | CLP 310.000 |
| 11 HEMO-0265 Guía angioplastia 0,014 composición de acero inoxidable, recubierta hidrofílica y polímero, peso en la punta 3,5 grs (cruce), largo 300 cms. Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 310.000 |
| 12 HEMO-0266 Guía hidrofílica 0,035 punta curva largo desde los 180 hasta 260 cms Unidad 75 | 75 Unidad | CLP 18.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.