Resultado de licitación
LICENCIAS MICROSOFT OFFICE 365 E13913-2023
Código 12a62b5d-9231938 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
- Monto adjudicado
- CLP 22.680.000
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
Intercity S.A. | Intercity S.A.
RUT 968268309
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN PÚBLICA, POR UN MONTO IGUAL O SUPERIOR A 100 UTM E INFERIOR A 1.000 UTM, PARA LA "ADQUISICIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT OFFICE 365 PARA NEGOCIOS" (E13913/2023). RESOLUCION EXENTO Nº: 9581/2023 Santiago, 11/09/2023 | 1 Unidad | CLP 22.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.