Resultado de licitación
Const. puente peatonal estero panqueco 2 llamado
Código 12a87985-9453477 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MARCELO GABRIEL | CONSTRUCTORA MGO EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 63.865.546
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCELO GABRIEL | CONSTRUCTORA MGO EIRL
RUT 764547012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la construcción de un puente peatonal o pasarela peatonal de un largo aproximado de 26 metros, y un ancho ideal de 1.9 metros al lado norte del puente Panqueco, sobre el estero Panqueco, para dar otra opción a los peatones que transitan aquél lugar, ya qu | 1 Unidad | CLP 63.865.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.