Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para para un vehículo administrativo
Código 12a8f54d-9236711 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Companía Andina Divisionaria N° 20 "Cochrane" · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.611.670
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
IMPORTADORA, FERRETERIA Y AUTOMOTRIZ IMFA SPA | IMFA SpA
RUT 77079773K
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tuerca seguro de rodamiento de masa delantera izquierda | 1 Unidad | CLP 21.008 |
| Juego de pastillas de freno delantera | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| Seguro segers eje palier delantero | 2 Unidad | CLP 29.831 |
| Rodamiento de maza delantero izquierdo interno | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| Rodamiento de maza delantero izquierdo externo | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| Rodamiento de maza delantero derecho interno | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| Muñon de maza delantera izquierda | 1 Unidad | CLP 134.445 |
| Masa delantera izquierda | 1 Unidad | CLP 189.832 |
| Rodamiento de masa delantero derecho externo | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| Retenes de masa delanteros | 2 Unidad | CLP 12.596 |
| Arandela seguro de rodamiento de masa delantera izquierda | 1 Unidad | CLP 32.773 |
| Tapa cubre cubo delantero izquierdo | 1 Unidad | CLP 21.008 |
| Discos de freno delanteros | 2 Unidad | CLP 67.218 |
| Tubo compresor | 1 Unidad | CLP 299.075 |
| Sensor IAT | 1 Unidad | CLP 114.445 |
| Sensor MAF | 1 Unidad | CLP 79.831 |
| Sensor del riel del sistema de inyección | 1 Unidad | CLP 82.344 |
| Manguera de vacio del sensor MAP (abrazaderas incluidas) | 1 Unidad | CLP 82.352 |
| Manguera superior del turbo conexión con intercooler abrazadera incluida | 1 Unidad | CLP 74.789 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.