← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL PARA MANTENCION DE JARDINES INFANTILES

Código 12ac3c51-9252205 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 5.251.948
Fecha de adjudicación
20-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

HOJALATERIA Y REVESTIMIENTO CARLOS RODRIGUEZ SPA | Hojalatería America

RUT 778119366

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPO STANCO LED HERMETICO 2X36 W 120 CM LUZ FRIA15 UnidadCLP 18.138
PICAPORTE 60MM PLATA8 UnidadCLP 10.588
LLAVE MONOMANDO LAVAMANO10 UnidadCLP 8.900
PICAPORTE 8"6 UnidadCLP 6.155
Candado Odis 360 60mm Línea 3006 UnidadCLP 32.550
SIFON LAVAPLATOS 1/2" salida recta12 UnidadCLP 3.885
SICAFLEX BLANCA MULTIUSO10 UnidadCLP 15.113
COMBUSTION LENTA KIT DE INSTALACION BOSCA ECO 350 6"2 UnidadCLP 638.222
PLANCHA INTERNIT 8MM5 UnidadCLP 24.591
PERFIL CUADRADO 20X20X38 UnidadCLP 9.801
SOLDADURA 60/11 3321 UnidadCLP 3.200
DISCO CORTE 4,5"10 UnidadCLP 390
EXTRACTOR DE AIRE DE AIRE TECHO 4"3 UnidadCLP 13.431
CERRADURA CON MANILLA ACCESO 960 L6 UnidadCLP 62.759
KIT INSTALACION ESTUFA BOSCA ECO 350 6"3 UnidadCLP 176.458
GORROS ACERO INOXIDABLE 6"20 UnidadCLP 25.197
Cañón Acero Inoxidable 10"3 UnidadCLP 37.802
Cañón Acero Inoxidable 6" Amesti17 UnidadCLP 21.415
Cañón Zinc - Aluminio 8" Amesti7 UnidadCLP 18.895
Embudillo Acero Inoxidable 6"10 UnidadCLP 21.415
GORROS ACERO INOXIDABLE 5"10 UnidadCLP 21.415
Cañón acero inoxidable 5"10 UnidadCLP 20.155
Embudillo Acero Inoxidable 5"10 UnidadCLP 20.155

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12ac3c51-9252205? | GanaLicitaciones.cl