Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR RURAL RESIDENCIAS Y VIAJES ESPE
Código 12ae66e0-9358385 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ORLANDO ISMADEL HUENUPIL ANCALAO | Orlando ismadel
- Monto adjudicado
- CLP 5.901.300
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ORLANDO ISMADEL HUENUPIL ANCALAO | Orlando ismadel
RUT 131526695
TRANSPORTES INDOMITO SPA | TRANSPORTES INDOMITO SPA
RUT 777898884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL PARA ESCUELA HUITRANLEBU | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURA ESCUELA TRANAMAN | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE RESIDENCIA FAMILIAR | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| SERVICI DE TRANSPORTE PARA VIAJES ESPECIALES | 1 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.