Resultado de licitación
CAA - Conservación Pinturas Jardín Estrellitas del Rosario VTF
Código 12b221ac-9668579 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | Jardín Estrellitas del Rosario · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
- Monto adjudicado
- CLP 7.735.262
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
CONSTRUCTORA CVITANIC SPA | CONSTRUCTORA CVITANIC
RUT 777067184
MARAL SPA | MARAL
RUT 777448838
OBRAS MENORES EF SPA | OMEF
RUT 776672475
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de pinturas Jardín Infantil y Sala Cuna VTF Estrellitas del Rosario, Comuna de Angol. | 1 Unidad | CLP 7.735.262 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.