Resultado de licitación
Materiales para alumbrado público.
Código 12b8ea12-9640907 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.591.800
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
marcelo antonio | serimad spa
RUT 770679419
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales para alumbrado público. | 1 Unidad | CLP 2.591.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.