← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PENICILINA-G SODICA 1.000.000 UI. FAM - 1000018285

Código 12b925b1-9153186 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

Monto adjudicado
CLP 104.349.000
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PENICILINA-G SODICA 1.000.000 UI. FAM (100001169)496900 UnidadCLP 210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.