← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de munición

Código 12b9bbe9-9182925 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MARIO R LUDWIG S A | Comercial M.R. Ludwig S.A.

Monto adjudicado
CLP 33.120.000
Fecha de adjudicación
14-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIAL MARIO R LUDWIG S A | Comercial M.R. Ludwig S.A.

RUT 995697904

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición munición, cartucho múltiple calibre 12, tipo shellcracker o equivalente, según bases tècnicas8800 UnidadCLP 2.400
Adquisición munición, cartucho múltiple calibre 12, tipo screamer (chillido) o equivalente, según bases técnicas2500 UnidadCLP 2.400
Adquisición munición, cartucho múltiple calibre 12, tipo whistler (silvido) o equivalente, según bases técnicas2500 UnidadCLP 2.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.