Resultado de licitación
S551-2024 LECTURA COMPLEMENTARIAS LENGUAS Y LITERATURA PÁRA LICEO PABLO NERUDA CON FONDOS SEP ORD. 68
Código 12bade0c-9415896 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
- Monto adjudicado
- CLP 4.890.000
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA AMFI LIMITADA | Vuelan Los Libros Librería
RUT 771215769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LECTURA COMPLEMENTARIAS LENGUAS Y LITERATURA PÁRA LICEO PABLO NERUDA CON FONDOS SEP ORD. 68 | 1 Global | CLP 4.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.