Resultado de licitación
E-693. SEP. MOBILIARIO BIBLIOTECA. ORD 17.
Código 12bc3f0f-9308060 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.266.850
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESAS CIRCULAR, DIAMÉTRO 118 cm. ALTO 75cm. VER ARCHIVO ADJUNTO. | 8 Unidad | CLP 136.580 |
| COUNTER 1 FUNCIONARIO, ANCHO: 150 cm- ALTURA DE CUABIERTO: 75 cm - ALTURA MÁXIMA: 110 cm - PROFUNDIDAD 150 cm. VER ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 498.560 |
| SILLAS ISOSCELES, ESTRUCTURA DE 4 PATAS COLOR NEGRO, ASIENTO Y RESPALDO TAPIZADO DE COLOR, PROFUNDIDAD ASIENTO 40cm – ANCHO ASIENTO 53cm – ALTURA TOTAL 76,5 cm. VER ARCHIVO ADJUNTO. | 25 Unidad | CLP 43.550 |
| ASIENTO CUADRADO, ANCHO S. 45cm – FONDO S: 45 cm/ESTRUCTURA MDF 15mm – PERIMETRO 3,5 mm. FORRADO CON ESPUMA DE ALTA DENSIDAD, ALTURA 40 cm. COLOR NARANJA. VER ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 58.690 |
| ASIENTO SEMI CÍRCULO, ANCHO S: 45cm – FONDO S: 35 cm ESTRUCTURA MDF 15 mm, - PERÍMETRO 3,5 mm. ALTURA 40 cm. COLOR GRIS. VER ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 58.690 |
| ASIENTO MEDIA LUNA, ANCHO S: 67 cm – FONDO S: 67 cm ESTRUCTURA MDF 15 mm – PERÍMETRO 3,5 mm, ALTURA 40 cm COLOR AMARILLO. VER ARCHIVO ADJUNTO. | 4 Unidad | CLP 58.690 |
| ASIENTO CIRCULAR, DIAMETRO S: 50 cm ESTRUCTURA MDF 15 mm – PERÍMETRO 3,5 mm. ALTURA 40 cm COLOR AZUL. VER ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 58.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.