Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTOS MUSICALES ESTABLECIMIE
Código 12bdd740-9231008 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HC MUSIC SPA | HC Music
- Monto adjudicado
- CLP 4.228.060
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HC MUSIC SPA | HC Music
RUT 777426796
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTOS MUSICALES PARA DISTINTOS ESTABLECIMIENTOS El oferente deberá adjuntar de manera obligatoria el Formulario N°2 “PROPUESTA TÉCNICA” donde se debe declarar las características técnicas mencionadas y la fotografía correspondiente. | 1 Global | CLP 4.228.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.