Resultado de licitación
CET LYNCH COMPRA EPP USUARIOS TALLERES UNIDAD
Código 12befc2c-9200476 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.576.100
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calzado de Seguridad negro Talla N° 40, similar o equivalente a Quebec 270 | 23 Par | CLP 10.500 |
| Calzado de Seguridad negro Talla N° 41, similar o equivalente a Quebec 270 | 23 Par | CLP 10.500 |
| Calzado de Seguridad negro Talla N° 42, similar o equivalente a Quebec 270 | 20 Unidad | CLP 10.500 |
| Calzado de Seguridad negro Talla N° 43, similar o equivalente a Quebec 270 | 10 Par | CLP 10.500 |
| Calzado de Seguridad negro Talla N° 44, similar o equivalente a Quebec 270 | 4 Par | CLP 10.500 |
| Polera cuello Pique manga corta azul marino Talla S | 10 Unidad | CLP 5.990 |
| Polera cuello Pique manga corta azul marino Talla M | 30 Unidad | CLP 5.990 |
| Polera cuello Pique manga corta azul marino Talla L | 30 Unidad | CLP 5.990 |
| Polera cuello Pique manga corta azul marino Talla XL | 15 Unidad | CLP 5.990 |
| Polera cuello Pique manga corta azul marino Talla XXL | 5 Unidad | CLP 5.990 |
| Pantalón poplín Trabajo cargo gris talla M | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Pantalón poplín Trabajo cargo gris talla L | 35 Unidad | CLP 3.900 |
| Pantalón poplín Trabajo cargo gris talla XL | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| Pantalón poplín Trabajo cargo gris talla XXL | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| Guante aluminizados alta temperatura manga larga | 10 Par | CLP 59.000 |
| Faja Lumbar c/ suspensores o similar XL | 40 Unidad | CLP 4.100 |
| Faja Lumbar c/ suspensores o similar XXL | 20 Unidad | CLP 4.100 |
| Zapatilla de Seguridad unisex N° 37, similar o equivalente a Tempest 4031 G | 2 Par | CLP 23.000 |
| Zapatilla de Seguridad unisex N° 38, similar o equivalente a Tempest 4031 G | 5 Unidad | CLP 23.000 |
| Zapatilla de Seguridad unisex N° 39, similar o equivalente a Tempest 4031 G | 5 Par | CLP 23.000 |
| Zapatilla de Seguridad unisex N° 40, similar o equivalente a Tempest 4031 G | 8 Par | CLP 23.000 |
| Zapatilla de Seguridad unisex N° 41, similar o equivalente a Tempest 4031 G | 10 Par | CLP 23.000 |
| Zapatilla de Seguridad unisex N° 42, similar o equivalente a Tempest 4031 G | 10 Par | CLP 23.000 |
| Zapatilla de Seguridad unisex N° 43, similar o equivalente a Tempest 4031 G | 5 Par | CLP 23.000 |
| Pantalón blanco tipo buzo con bolsillos talla M | 30 Unidad | CLP 4.250 |
| Pantalón blanco tipo buzo con bolsillos talla L | 30 Unidad | CLP 4.250 |
| Pantalón blanco tipo buzo con bolsillos talla XL | 25 Unidad | CLP 4.250 |
| Pantalón blanco tipo buzo con bolsillos talla XXL | 15 Unidad | CLP 4.250 |
| Polera cuello redondo algodón color blanco talla M | 50 Unidad | CLP 3.100 |
| Polera cuello redondo algodón color blanco talla L | 40 Unidad | CLP 3.100 |
| Polera cuello redondo algodón color blanco talla XL | 50 Unidad | CLP 3.100 |
| Polera cuello redondo algodón color blanco talla XXL | 20 Unidad | CLP 3.100 |
| Jockey con visera color blanco | 60 Unidad | CLP 1.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.