Resultado de licitación
Servicios de mejoramiento y reparación de la infraestructura AD. Carriel Sur
Código 12c08e43-9248576 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCCION, SERVICIOS Y TRANSPORTE V & V SOCIEDA | V & V CONSULTORES S.P.A.
RUT 760624519
CONSTRUCTORA VLS SPA | VLS
RUT 770928885
cristian andres | Inversiones Gatti Benvenuto Ltda
RUT 768226857
FÉLIX EDUARDO FIGUEROA CORTEZ | Felix Figueroa
RUT 136210459
osca raul | osca raul
RUT 767630972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO TALLER DE MANTENIMIENTO | 1 Global | CLP 1.800.000 |
| INSTALACIÓN Y FIJACIÓN DE CASETA DE GUARDIA PROVISTA POR LA DGAC | 1 Global | CLP 200.000 |
| MEJORAMIENTO DE ACCESO A DEPENDENCIAS LOGÍSTICAS | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE ESTRUCTURA METÁLICA: | 1 Global | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.