← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE CLORO EN POLVO AL 62% CAJA X 1500 SOBRES X 24 MESES

Código 12c21679-9424941 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA

Monto adjudicado
CLP 73.500
Fecha de adjudicación
03-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA

RUT 762926202

ECOLAB S A | ECOLAB SPA

RUT 966044608

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

Ganador

TRESSA LTDA | TRESSA LTDA

RUT 796761105

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
30-006-351-286-00 CLORO EN POLVO AL 62% CJ DE 1500 SOBRES DE 4 GRS (Consumo promedio mensual de 20 cajas aprox)1 CajaCLP 73.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12c21679-9424941? | GanaLicitaciones.cl