Resultado de licitación
PAVIMENTACIÓN Y AGUAS LLUVIAS CALLE LAS VIOLETAS CABRERO
Código 12c67f1f-9606697 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ECOGAM LIMITADA | Constructora Ecogam
- Monto adjudicado
- CLP 44.628.352
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ECOGAM LIMITADA | Constructora Ecogam
RUT 765299780
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
ISAL INGENIERIA | ISAL INGENIERIA
RUT 764904435
MARCO ANTONIO ZENTENO FIGUEROA | MARCO ANTONIO ZENTENO FIGUEROA
RUT 102789881
RODRIGO ESTEBAN | RODRIGO ADASME CONSTRUCCIONES E.I.R.L
RUT 768845174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras contemplan la construcción de una calzada en hormigón, con una superficie total aproximada de 392 m² y un espesor de 18 cm. Además, se proyecta la implementación de un sistema de drenaje de aguas lluvias, conformado por sumideros y cubos dren | 1 Unidad | CLP 44.628.352 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.