Resultado de licitación
MOTO TODO TERRENO MULTIPROPOSITO HONDA CRF-300L
Código 12c9f515-9623592 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 6.134.454
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
ECEACE SPA | ECEACE SPA
RUT 770358256
LYON MOTORCYCLE SPA | DynoRacing
RUT 772419783
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MOTOTECH SPA | MOTOTECH
RUT 774280812
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
VICENTE MOTORES SPA | VMOTORES
RUT 770085691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTO TODO TERRENO MULTIPROPOSITO MARCA HONDA CRF-300L O EQUIVALENTE, NUEVA Y SIN USO, EN OFERTA ADJUNTAR FICHA TÉCNICA, MOTO PARA EFECTUAR PATRULLAJE DE VIGILANCIA ÁREA FORESTAL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SOLICITADAS EN ANEXO "A"ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 6.134.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.