← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICION DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PROGRAMA CEM COMPONENTE ENCUENTROS DEPORTIVOS FORMATIVOS IND REGIÓN DE O’HIGGINS AÑO 2024”.

Código 12cae2ac-9418170 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE

Monto adjudicado
CLP 7.716.475
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE

RUT 762719193

Ganador

COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO

RUT 766158404

Ganador

DEPORTES URZUA SPA | Deportes urzua SPA

RUT 77977953K

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Ganador

MARK SPORT SPA | MARK SPORT

RUT 778512475

Ganador

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALÓN KIDS Nº 0 / BALÓN INICIACIÓN HANDBALL, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. Encuentros Deportivos Formativos.150 UnidadCLP 8.800
Rollo Elástico Demarcación Cancha, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. Encuentros Deportivos Formativos.10 RolloCLP 7.555
Rollo Elástico Demarcación Cancha, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. Encuentros Deportivos Formativos.10 RolloCLP 7.555
Colchonetas fabricado con relleno de espuma, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. Encuentros Deportivos Formativos.4 UnidadCLP 75.000
Cheerleader colchoneta Flexroll, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. Encuentros Deportivos Formativos.3 UnidadCLP 714.277
Mesa de competición, aprobada por ITTF., de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. Encuentros Deportivos Formativos.2 UnidadCLP 840.252
Barra de cruzada olímpica, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. Encuentros Deportivos Formativos.2 UnidadCLP 159.580
Colchonetón de 300x200x40 cm., de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. Encuentros Deportivos Formativos.3 UnidadCLP 526.760
Canasto recogepelotas, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. Encuentros Deportivos Formativos.6 UnidadCLP 37.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12cae2ac-9418170? | GanaLicitaciones.cl