Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO ARRIENDO DE MAQUINARIA PESADA
Código 12cafc70-9511241 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES BIO BIO CENTRO | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES BIO BIO CENTRO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Hormigones Rios San Martin Ltda | Hormigones Rios San Martin Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 626.420
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Hormigones Rios San Martin Ltda | Hormigones Rios San Martin Ltda
RUT 762691140
JPC SPA | JPC SPA
RUT 779996751
PB MAQUINARIAS SPA | PB MAQUINARIAS
RUT 779644758
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO: MOTONIVELADORA RETROEXCAVADORA EXCAVADORA MINI EXCAVADORA C/ORUGA CAMIÓN TOLVA 6M3 CAMIÓN TOLVA 12M3 EXKIDDER CAMIÓN PLUMA C/CANASTILLO (Brazo mín 18m) CAMIÓN GRÚA C/PLUMA CAMA BAJA GRÚA VEHÍCULOS MENORES RODILLO CAMIÓN TOLVA ABIE | 1 Hora | CLP 626.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.