Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES DE OFICINA Y TONNERS
Código 12cbb9e5-9467614 · SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN | SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.188.344
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
RUT 103357675
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repuesto mina 0.5, De igual o similares características a la imagen referencial. | 150 Unidad | CLP 63 |
| Repuesto mina 0.7, De igual o similares características a la imagen referencial. | 150 Unidad | CLP 63 |
| Repuesto mina 0.9, De igual o similares características a la imagen referencial. | 150 Unidad | CLP 230 |
| Block de hojas blancas, tamaño oficio, hojas cuadriculadas y perforadas, de iguales o similares características a la imagen referencial. | 150 Unidad | CLP 1.322 |
| Libro de registro de correspondencia GAUMED 100 hojas, liso, sin diseño, de igual o similares características a la imagen referencial. | 100 Unidad | CLP 2.257 |
| Timbre de goma hand timbre fechador rectangular tinta negra 11x4,1x3 mm unidad, de iguales o similares características a la imagen referencial. | 100 Unidad | CLP 1.817 |
| Pila Duracell alcalina AA 1,5 v, paquete de 12 unidades. | 25 Paquete | CLP 3.306 |
| Pila Duracell Alcalina AAA 1,5 V, de 2 unidades. | 150 Paquete | CLP 1.460 |
| Pegamento barra PROARTE transparente 36 gr. No tox., lavable papel-cartulina-tela unidad, de iguales o similares características a la imagen referencial. | 30 Unidad | CLP 394 |
| Cinta adhesiva sello cinta transparente 30 m cristal ancho 18 mm, de iguales o similares características a la imagen referencial. | 400 Unidad | CLP 152 |
| Goma de borrar fultons miga blanco 42mm x 11mm x 18mm, de iguales o similares características a la imagen referencial. | 200 Unidad | CLP 107 |
| Apretador doble clip offixnew negro (binder clip) 19mm acero, caja de 12 unidades, de iguales o similares características a la imagen referencial. | 500 Unidad | CLP 203 |
| Destacador selloffice escritorio verde flúor rectangular p/biselada, de iguales o similares características a la imagen referencial. | 300 Unidad | CLP 156 |
| Destacador isofit escritorio amarillo flúor rectangular p/biselada, de iguales o similares características a la imagen referencial. | 300 Unidad | CLP 156 |
| Marcador permanente fultons cuerpo grueso punta fina redonda azul 4mm, de iguales o similares características a la imagen referencial. | 500 Unidad | CLP 208 |
| Código HP 26A, color negro, CF226A | 5 Unidad | CLP 94.900 |
| Código HP 654A, color negro, CF320a | 4 Unidad | CLP 196.900 |
| Código HP 654A, color azul, CF331a | 1 Unidad | CLP 295.000 |
| Código HP 654A, color rojo, CF333a | 3 Unidad | CLP 295.000 |
| Código HP 650A, color negro, CE270a | 4 Unidad | CLP 243.900 |
| Código HP 650A, color azul, CE271a | 2 Unidad | CLP 155.987 |
| Código HP 650A, color amarillo, CE272a | 2 Unidad | CLP 333.900 |
| Código HP 650A, color rojo, CE273a | 2 Unidad | CLP 310.000 |
| Código HP 508A, color negro, CF360a | 6 Unidad | CLP 176.900 |
| Código HP 508A, color azul, CF361a | 2 Unidad | CLP 188.900 |
| Código HP 508A, color amarillo, CF362a | 1 Unidad | CLP 188.900 |
| Código HP508A, color magenta, CF363a | 1 Unidad | CLP 188.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.