Resultado de licitación
S588-25/DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS/DEPTO GESTION INTERNA/ADQUISICION DE 10 MUEBLES DE ESCRITORIO EN L, 01 ESCRITORIO, 04 MUEBLES DIFERENTES MEDIDAS
Código 12cbdbea-9574053 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALFA LTDA. | ALFA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.997.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALFA LTDA. | ALFA LTDA.
RUT 763396576
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA
RUT 101426785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 10 MUEBLES DE ESCRITORIO EN L, 01 ESCRITORIO, 04 MUEBLES DIFERENTES MEDIDAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.997.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.