Resultado de licitación
“PRODUCCIÓN III CORRIDA GANA SANTIAGO 2025”
Código 12ce4722-9557950 · CORPORACION DE DESARROLLO TERRITORIAL Y TURISMO DE LA REGION METROPOLITANA | CORPORACION DE DESARROLLO TERRITORIAL Y TURISMO DE LA REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PROFESIONAL KARTING Y COMPAÑIA LIMITADA | Prokart
- Monto adjudicado
- CLP 349.774.915
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PROFESIONAL KARTING Y COMPAÑIA LIMITADA | Prokart
RUT 773993408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producir, coordinar y ejecutar la III Corrida “Gana Santiago”, a realizarse el domingo 28 de septiembre de 2025 por el eje Alameda. Se requerirá a los proponentes generar tres recorridos tentativos (5k, 10k y 21k), además de la inclusión de un Fan Fes | 1 Unidad | CLP 349.774.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.