Resultado de licitación
INSUMOS CIRUGIA MENOR, OI 144 Y 145, UNIDAD DE CONVENIO, ADJUNTAR ANEXOS 1,2,34, CERTIFICADO DE CANJE, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO
Código 12cef7ce-9201768 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.850.901
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE GUANTES ESTERILES N° 6X 50 UNIDADES | 8 Caja | CLP 16.000 |
| VENDA DE GASA ELASTICADA | 7 Unidad | CLP 6.843 |
| CAJA AGUJA CALIBRE 25 G CAJA POR 100 UNIDADES | 7 Caja | CLP 1.790 |
| CAJA AGUJA CALIBRE 23 G POR 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 2.390 |
| TELA MICROPORE 2,5 CM | 300 Unidad | CLP 580 |
| SUTURA NYLON 3/0 | 100 Unidad | CLP 745 |
| SUTURA SEDA 3/0 | 100 Unidad | CLP 745 |
| SUTURA SEDA 4/0 | 100 Unidad | CLP 745 |
| SUTURA CATGUT 2/0 | 30 Unidad | CLP 960 |
| SUTURA VICRYL 2/0 | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| SUTURA 5/0 | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| AMPOLLA DE CLORURO DE SODIO 0,9% DE 100 ML | 480 Ampolla | CLP 1.153 |
| FRASCO POVIDONA YODADA 1 LT. | 20 Frasco | CLP 7.346 |
| FRASCO DE AGUA OXIGENADA 1 LITRO | 10 Frasco | CLP 1.900 |
| FRASCO DE ALCOHOL 1 LITRO | 30 Frasco | CLP 3.466 |
| CAJA DE AGUJA CALIBRE 19 G POR 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 3.700 |
| CAJA BISTURI N°11 POR 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 4.940 |
| TELA MICROPORE 5 CM | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| EQUIPO DE CURACION DESECHABLES | 50 Kit | CLP 955 |
| APOSITO ALGODON GASA 20X20 CM | 100 Unidad | CLP 520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.