Resultado de licitación
REPOSICIÓN PUENTE VEHICULAR Y MEJORAMIENTO DE CAMINO PARQUE AGUSTÍN QUINTANA Y BRAVO EMPEDRADO CÓDIGO 1-C-2023-1553.
Código 12d0fafc-9339556 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 80.647.955
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
CONSTRUCTORA INFRAVIAL SPA | Constructora InfraVial SpA
RUT 775187530
JUAN CRISTÓBAL FAÚNDEZ MORÁN | JFM Equipos
RUT 114572055
SOCIEDAD DE INVERSIONES, ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES PUMA | Sociedad de Inversiones Pumaq Ltda.
RUT 770235693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REALIZAR REPOSICIÓN PUENTE VEHICULAR Y MEJORAMIENTO DE CAMINO PARQUE AGUSTÍN QUINTANA Y BRAVO, EMPEDRADO, CÓDIGO 1-C-2023-1553, SEGÚN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 80.647.955 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.