Resultado de licitación
MAT. DE FERRETERÍA PARA PROYECTO TECHO UN. ARCHIVO
Código 12d27d0f-9369935 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.746.261
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INVERSIONES
RUT 776276766
Ferreteria y Perneria Imperio Limitada | Ferreteria Imperio Ltda
RUT 761075160
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFFIL 40X40X3 LARGO 6.00M | 40 Unidad | CLP 32.563 |
| Pletinas 75x5mm Largo: 6,00m | 2 Unidad | CLP 39.915 |
| Electrodos | 1 Global | CLP 7.352 |
| Pernos de Anclaje 1/2" (bolsas 10 un) | 3 Unidad | CLP 14.705 |
| Perfil Omega Estructural 35x38x15x8x0,85mm Largo 6,00m | 16 Unidad | CLP 9.453 |
| Planchas de Zinc 0.35x851x3660mm | 42 Unidad | CLP 15.756 |
| Tornillo autoperforante 2"x12" (bolsas de 50 un) | 2 Unidad | CLP 22.058 |
| Forro Hojalatería | 10 Metro Lineal | CLP 15.756 |
| Cumbreras | 18 Metro Lineal | CLP 5.252 |
| Adhesivos, sellos | 1 Global | CLP 31.512 |
| Plancha de internit 6 mm, 1200×2400mm | 3 Unidad | CLP 13.655 |
| Canaleta PVC Blanco Largo: 4,00m | 6 Unidad | CLP 8.403 |
| Bajada canaleta PVC Aguas Lluvias | 3 Unidad | CLP 4.201 |
| Tubo Bajada aguas lluvias PVC blanco. Largo: 3,00m | 3 Unidad | CLP 5.252 |
| Gancho fijación canaleta PVC blanco | 20 Unidad | CLP 1.575 |
| Unión canaleta PVC blanco | 6 Unidad | CLP 1.575 |
| Adhesivo PVC 240cc humedad | 3 Unidad | CLP 3.676 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.