Resultado de licitación
COMPRA DE RECURSOS PEDAGOGICOS PARA SALA DE CIENCIAS Y MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA LICEO BICENTENARIO MANUEL DE SALAS, GASTO SEP.- - Readjudicada en Id 3091-44-R123
Código 12d38bef-9199542 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto.de Educación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.587.200
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
luis prieto | lpl5eirl
RUT 76135292K
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE RECURSOS PEDAGOGICOS PARA SALA DE CIENCIAS DEL LICEO BICENTENARIO MANUEL DE SALAS, GASTO SEP.- | 1 Global | CLP 2.587.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.