Resultado de licitación
LEÑA DE METRO NATIVA
Código 12da5539-9476260 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
- Monto adjudicado
- CLP 11.720.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
JUAN ALBERTO NEIRA BEROÍZA | JUAN ALBERTO
RUT 115865870
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA DE METRO PARA DEPENDENCIAS DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE CUNCO SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.