← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Plaza Constantino Kalstrom Puerto Aysén

Código 12dafa74-9369797 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén

Resultado oficial

Ganó constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa

Monto adjudicado
CLP 148.516.050
Fecha de adjudicación
18-07-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa

RUT 771883451

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento del área verde ubicado entre las calles Constantino Kalstrom y pasaje Hernán Farías. El proyecto consiste en la construcción de una multicancha, circulaciones peatonales, zona cubierta, máquinas de ejercicios, paisajismo e iluminación.1 GlobalCLP 148.516.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12dafa74-9369797? | GanaLicitaciones.cl