Resultado de licitación
INTERVENCIÓN DE “INTRODUCCIÓN AL MUNDO DE LOS ARTROPODOS PARA RESIDENTES DE LA COMUNA DE PROVIDENCIA”
Código 12dd7d92-9523295 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FLORENCE NIGHTINGALE CAPACITACIONES SPA | Instituto Florence
- Monto adjudicado
- CLP 1.648.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FLORENCE NIGHTINGALE CAPACITACIONES SPA | Instituto Florence
RUT 776232599
IMPORTADORA SOSEQUIP LIMITADA | SOSequip
RUT 775447931
MAURICIO ORLANDO MONTIEL BARRIENTOS | Mauricio Montiel
RUT 158843919
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
tierra de afal capacitaciones y terapias | Terra capacitaciones y terapias
RUT 762631415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de capacitación en temática de artrópodos con actividad práctica de observación y manipulación de muestras entomológicas en formato taller, según bases. | 1 Global | CLP 1.648.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.