Resultado de licitación
PARA CONTRATAR “CONVENIO SUMINISTRO GENEROS HILOS Y LANAS PARA LA MUNICIPALIDAD DE LAUTARO”.
Código 12dff9d3-9151859 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BOTONERIA Y PAQUETERÍA ANDREA SPA | BOTONERIA ANDREA
- Monto adjudicado
- CLP 1.690
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BOTONERIA Y PAQUETERÍA ANDREA SPA | BOTONERIA ANDREA
RUT 771187730
LA PERLITA SPA | LA PERLITA
RUT 771737064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARA CONTRATAR “CONVENIO SUMINISTRO GENEROS, HILOS Y LANAS PARA LA MUNICIPALIDAD DE LAUTARO”. | 1 Unidad | CLP 1.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.