← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN LICEO POLITÉCNICO JOSÉ GUTIÉRREZ IQQ

Código 12e1758f-9596361 · GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA | GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Alen Ricardo | Alen Ricardo

Monto adjudicado
CLP 3.183.833.490
Fecha de adjudicación
29-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Alen Ricardo | Alen Ricardo

RUT 765409942

Ganador

Constructora Javier Vásquez Ltda | Constructora Javier Vásquez Ltda

RUT 789144109

CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA

RUT 775342439

Constructora Perez y Flores Ltda. | Constructora Perez y Flores Ltda.

RUT 776742902

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACIÓN LICEO POLITÉCNICO JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA FUENTE, COMUNA DE IQUIQUE1 UnidadCLP 3.183.833.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12e1758f-9596361? | GanaLicitaciones.cl