← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS ORIGINALES PARA IMPRESORA PROGRAMA LEY SEP LICEO SIMON BOLIVAR

Código 12e2c664-9261003 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.138.120
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA DE MADERAS VIOSS SPA | MADERAS CABURGUA

RUT 772816480

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tintas Epson 748xxl Impresoras Workforce 6090/6590 AMARILLO UNIDAD7 UnidadCLP 53.720
Tintas Epson 748xxl Impresoras Workforce 6090/6590 MAGENTA UNIDAD7 UnidadCLP 53.720
Tintas Epson 748xxl Impresoras Workforce 6090/6590 NEGRO UNIDAD10 UnidadCLP 45.200
Tintas Epson 748xxl Impresoras Workforce 6090/6590 CYAN UNIDAD7 UnidadCLP 53.720
Tinta Epson T01C WF-C579, 5000 Páginas, Cyan Unidad4 UnidadCLP 36.300
Tinta Epson T01C WF-C579, 5000 Páginas, AMARILLO unidad4 UnidadCLP 36.300
Tinta Epson T01C WF-C579, 5000 Páginas, MAGENTA UNIDAD4 UnidadCLP 36.300
Tinta Epson T01C WF-C579, 5000 Páginas, NEGRO UNIDAD6 UnidadCLP 35.500
Tinta Gi-190 Negro Original G1100100 UnidadCLP 6.410
Tinta Gi-190 MAGENTA Original G110070 UnidadCLP 6.040
Tinta Gi-190 AMARILLO Original G110070 UnidadCLP 6.040
Tinta Gi-190 CYAN Original G110070 UnidadCLP 6.040

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12e2c664-9261003? | GanaLicitaciones.cl