Resultado de licitación
Construcción accesos y bahías de permanencia
Código 12e597d9-9292054 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GONZALO ANDRES MONTERO MIRANDA E.I.R. | ALCAZAR CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 35.568.679
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA GONZALO ANDRES MONTERO MIRANDA E.I.R. | ALCAZAR CONSTRUCTORA
RUT 762045117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción accesos y bahías de permanencia, paseo peatonal Arroyo Burgos, Chile Chico | 1 Global | CLP 35.568.679 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.