Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO OXIGENO MEDICINAL Y ARRIENDO
Código 12e5f9be-9128716 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | Departamento de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 110.230
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DIARIO POR CILINDRO DE GAS MEDICO | 1 Unidad | CLP 250 |
| RECARGA OXIGENO MEDICINAL 0,4 M3 | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| RECARGA OXIGENO MEDICINAL 3,5 M3 | 1 Unidad | CLP 22.990 |
| RECARGA OXIGENO MEDICINAL 0,7 M3 | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| RECARGA OXIGENO MEDICINAL 6 M3 | 1 Unidad | CLP 22.990 |
| RECARGA OXIGENO MEDICINAL 10 M3 | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| FLETE POR CILINDRO | 1 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.