Resultado de licitación
Adquisición de materiales de construcción para mejora miento CEA / PEDIDO 1093
Código 12eb2c79-9390318 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 2.119.419
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
FERRETERIA INDUSTRIAL BARRIOS BYC SPA | FERRETERIA INDUSTRIAL BARRIOS BYC
RUT 773172811
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Horqueta con mango | 4 Unidad | CLP 19.283 |
| PALA PUNTA CUADRADA | 6 Unidad | CLP 9.945 |
| PALA ESPADÓN | 5 Unidad | CLP 12.162 |
| ESCUADRAS DE CARPINTERIA | 2 Unidad | CLP 12.084 |
| CARETILLAS | 2 Unidad | CLP 32.332 |
| PRENSA PARA ESQUINA 90° | 4 Unidad | CLP 7.026 |
| TORNILLOS PARA MADERA | 20 Caja | CLP 1.172 |
| TORNILLOS PARA MADERA | 20 Caja | CLP 1.706 |
| CHUZO EXAGONAL | 5 Unidad | CLP 17.924 |
| TABLA DE MADERA | 30 Unidad | CLP 2.549 |
| TABLAS DE MADERA | 50 Unidad | CLP 2.720 |
| TABLAS DE MADERA | 50 Unidad | CLP 3.922 |
| TABLAS DE MADERA | 100 Unidad | CLP 5.451 |
| PILAR DE MADERA | 25 Unidad | CLP 5.451 |
| PILAR DE MADERA | 20 Unidad | CLP 18.572 |
| PASTELONES LISO | 30 Unidad | CLP 2.639 |
| BLOQUES DE HROMIGÓN | 25 Unidad | CLP 1.770 |
| LADRILLO FISCAL | 30 Unidad | CLP 210 |
| NIVEL DE MANO | 2 Unidad | CLP 3.086 |
| NIVEL DE MANO | 2 Unidad | CLP 2.708 |
| NIVEL DE MANO | 2 Unidad | CLP 6.262 |
| NIVEL DE MANO | 2 Unidad | CLP 9.802 |
| NIVEL DE MANO | 2 Unidad | CLP 11.435 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.