Resultado de licitación
REPUESTOS VARIOS 2-17861 MVV
Código 12eb8ea2-9264738 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.516.420
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
BROGLE HERMANOS Y COMPANIA LIMITADA | Brogle Hnos
RUT 813066009
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ROLLER GROUP LTDA. | ROLLER GROUP LTDA.
RUT 760837881
Comercial Y servicios de Torneria y Perneria Spa | Toper Spa
RUT 76339123K
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
JOMAR LIMITADA | JOMAR LIMITADA
RUT 78546270K
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
Metalmecanica Gonzalo Galleguillos A. E.I.R.L | Galmet Metalmecanica
RUT 761959425
MIGUEL IGNACIO JIMÉNEZ LARA | SEALS
RUT 74355544
SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA | SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA
RUT 828150006
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
TALUMI SERVICIOS ASOCIADOS SPA | TALUMI
RUT 767339186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 20000012705) PERNO PARKER AC PAV M10X30mm GR5 DIAMETRO NOMINAL: M10 ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES: SAE 5 CLASE 8.8 ISO CARACTERISTICAS ADICIONALES: EN ENVASES DE 50 O 100 UNIDADES | 15000 Unidad | CLP 91 |
| (SKU 20000013289) TUERCA HEX NORMAL AC BCRO M10 GRADO 5 TRATAMIENTO SUPERFICIE: BICROMATADO DIAMETRO INTERNO: M10 ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES: CLASE 8.8 ISO CARACTERISTICAS ADICIONALES: ENVASE 50 O 100 UNIDADES | 1300 Unidad | CLP 45 |
| (SKU 10000026664) PASADOR P/SOPORTE PALANCA SUP TIMONERIA NUMERO PLANO: MR-0770 EN ENVASES DE 50 UNIDADES | 800 Unidad | CLP 1.800 |
| (SKU 20000012948)PASADOR MECANINDUS AC PAV 20X3,5mm MATERIAL: ACERO PAVONADO LONGITUD: 20mm ANCHO: 3,5mm ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES: DIN 1481 CARACTERISTICAS ADICIONALES: ACANALADO / PIN ELASTICO | 160 Unidad | CLP 122 |
| (SKU 10000033609)PERNO HEX AC CINC M10x40X26mm CL 8,8 ESTILO CABEZA: HEXAGONAL RESISTENCIA TENSION MINIMA GRADO: CLASE 8.8 DIAMETRO NOMINAL: 10mm PASO HILO MILIMETROS: 1.5mm Se adjunta EETT. | 2100 Unidad | CLP 140 |
| (SKU 10000026554)ARANDELA ONDUFLEX AC INOX 33X46X0,25mm NUMERO PLANO: MR-1804 MATERIAL:ACERO INOXIDABLE AISI 302 ENVASES 50-100 UND. | 1000 Unidad | CLP 1.749 |
| (SKU 10000031451)SELLO CONTENCION LANA/PES 25X60x3mm NUMERO PLANO: MR-2701 NUMERO ITEM PLANO: 1 MATERIAL: LANA O POLIESTER DIAMETRO INTERNO 25 mm DIAMETRO EXTERNO 60 mm ESPESOR 3mm | 60 Unidad | CLP 5.840 |
| (SKU 10000026625)FRENO PERNO CAJA RDMTO T. BLOQ. P/MAZA NUMERO PLANO: MR-0340 CARACTERISTICAS ADICIONALES: PERNO CAJA ROD. T. BLOQ. PARA MAZA PORTADOR NS74 EN ENVASES DE 50 UNIDADES | 800 Unidad | CLP 300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.