Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION BRIMOT
Código 12ecbf5a-9257497 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.371.022
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
MARCELO GALVEZ MAGNA | MARCELO GALVEZ MAGNA
RUT 126376588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| WC COMPLETO | 12 Unidad | CLP 74.400 |
| Llave de lavamanos monomando | 11 Unidad | CLP 18.588 |
| Llave ducha monomando | 11 Unidad | CLP 27.764 |
| Sifón urinario11/4 cromada | 7 Unidad | CLP 28.508 |
| Llave paso campana ¾ cromada | 3 Unidad | CLP 14.868 |
| Enchufe doble | 2 Unidad | CLP 14.868 |
| Enchufe simple | 5 Unidad | CLP 10.155 |
| Equipo estanco 2x16W led | 6 Unidad | CLP 24.788 |
| TEE PVC Sanitario110X110 | 1 Unidad | CLP 3.708 |
| Tapa PVC Sanitaria 110 | 1 Unidad | CLP 2.604 |
| Juego baño 5P cortina ducha | 13 Unidad | CLP 22.555 |
| Malla mosquetera 0.9x5M (Rollo) | 1 Rollo | CLP 24.664 |
| Pasta muro F-15 25 kg | 1 Unidad | CLP 18.712 |
| Ladrillo refractario bastón 23x5x2.5cm 16 unidades | 1 Unidad | CLP 17.831 |
| Espátula 80 mm | 1 Unidad | CLP 4.948 |
| Llana profesional 10x1 | 1 Unidad | CLP 6.188 |
| Esmalte al agua semibrillo base P 4 GL tineta | 1 Tineta | CLP 124.444 |
| Pino cepillado seco 1X2 3,2M | 5 Unidad | CLP 1.972 |
| Pino cepillado seco 2X2 3,2M | 5 Unidad | CLP 3.336 |
| Tarugo 8MM concreto 100 Unidades | 1 Unidad | CLP 3.956 |
| Kit para concreto más brocas | 1 Kit | CLP 5.319 |
| Barniz marino Caoba 1 GL | 1 Galón | CLP 33.468 |
| Llave de paso campana PPR 25 MM | 30 Unidad | CLP 13.628 |
| Codo PPR 90 25MM | 70 Unidad | CLP 608 |
| TEE PPR 25 MM | 40 Unidad | CLP 1.016 |
| Codo fusión PPR 25X1/2 HI | 40 Unidad | CLP 2.157 |
| Codo fusión PPR 25X1/2 HE | 40 Unidad | CLP 2.343 |
| Cerámica 20X30 Blanca caja | 10 Caja | CLP 11.154 |
| Adhesivo cerámica 25 Kg Tineta | 9 Tineta | CLP 24.788 |
| Chapa puerta baño | 7 Unidad | CLP 8.668 |
| Cañería PPR 25 MM 3MT | 70 Unidad | CLP 4.576 |
| Terminal PPR 25X3/4 HI | 20 Unidad | CLP 3.583 |
| Terminal PPR 25X3/4 HE | 20 Unidad | CLP 5.196 |
| Terminal PVC 25X3/4 HI | 20 Unidad | CLP 1.848 |
| Terminal PVC 25X3/4 HE | 20 Unidad | CLP 1.848 |
| Llave urinario | 5 Unidad | CLP 58.516 |
| Lavamanos con pedestal | 2 Unidad | CLP 37.188 |
| Fragüé piso muro blanco 5 Kg | 10 Unidad | CLP 7.428 |
| Codo doble PPR 25 X1/2 HE | 7 Unidad | CLP 3.199 |
| Llave bola PPR 25MM fusión | 7 Unidad | CLP 16.728 |
| Llave bola ¾ HI Bronce | 7 Unidad | CLP 11.148 |
| Reductor 32X25 PVC | 10 Unidad | CLP 1.228 |
| Reductor 40X25 PVC | 10 Unidad | CLP 1.476 |
| Silicona baño y cocina blanca | 6 Unidad | CLP 5.816 |
| Copla fusión PPR 25 MM | 30 Unidad | CLP 794 |
| Perfil cuadrado 40X40X3MM | 45 Unidad | CLP 38.427 |
| Pack 25 Disco corte 41/2X1 MM | 3 Unidad | CLP 49.290 |
| Electrodo 6011 3/32 1 Kg Punta Azul | 5 Unidad | CLP 7.428 |
| Equipo de iluminación led hermético , 2X18 Watts | 4 Unidad | CLP 16.852 |
| Foco led exterior 60 Watts | 6 Unidad | CLP 11.148 |
| Caja de derivación exterior 10X10 Cms | 1 Unidad | CLP 856 |
| Barra copperwelld con pernos de fijación ½”x1mts | 1 Unidad | CLP 5.319 |
| Canaleta galvanizada ETM 24 MM, 1 mts | 24 Metro Lineal | CLP 1.972 |
| Coplas EMT 20 MM | 6 Unidad | CLP 2.455 |
| Curvas EMT 20 MM | 4 Unidad | CLP 558 |
| Disyuntor automático 32 AMP | 1 Unidad | CLP 9.908 |
| Terminales de punta 10-12 AWG | 10 Unidad | CLP 3.708 |
| Condwits PVC 32 MM, 1 mts | 120 Metro Lineal | CLP 1.786 |
| Conductor eléctrico EVA o similar 10 AWG | 125 Metro Lineal | CLP 1.339 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.