Resultado de licitación
Adquisición Cadenas para nieve Diferentes Medidas
Código 12ede113-9149283 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.675.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
sociedad cadenas industriales ltda. | sociedad cadenas industriales ltda.
RUT 853858005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Par de cadenas para nieve dobles 1200 R22,5, Para Tracto Camión M.Benz Actros 3344 | 1 Par | CLP 150.000 |
| Par de cadenas para nieve simples 1200 R22,5, Para Tracto Camión M.Benz Actros 3344 | 1 Par | CLP 245.000 |
| Par de cadenas para nieve dobles 1100R22,5, Para Semi remolque Goren | 3 Par | CLP 185.000 |
| Par de cadenas para nieve, simples, 245/70 R17, Para Camionetas Toyota | 3 Par | CLP 100.000 |
| Par de cadenas para nieve, simples, aro 1100 R22,5, para Camión Estanque Atego y Camión Grúa M.Benz 1720 | 2 Unidad | CLP 122.000 |
| Par de cadenas para nieve, dobles, aro 1100 R22,5, para Camión Estanque Atego y Camión Grúa M.Benz 1720 | 2 Par | CLP 184.000 |
| Par de cadenas para nieve simples 1200 R24, Para Camiones Tolva M.Benz Actros | 2 Par | CLP 185.000 |
| Par de cadenas para nieve dobles 1200R24, Para Camiones Tolva M.Benz Actros | 2 Par | CLP 185.000 |
| Par de cadenas para nieve simples 1200 R24, para Camiones Tolva Arocs | 2 Par | CLP 335.000 |
| Par de cadenas para nieve dobles 1200R24, para Camiones Tolva Arocs | 2 Par | CLP 340.000 |
| Par de cadenas para nieve 235/75 R17,5 simples, Para Remolque Cama Baja Goren | 1 Par | CLP 100.000 |
| Par de cadenas para nieve 235/75 R17,5 dobles, Para Remolque Cama Baja Goren | 1 Par | CLP 148.000 |
| Par de cadenas para nieve simples 17.5 R25 (Estandar o de bizcocho), Para Motoniveladora J.Deere 670 G | 1 Par | CLP 475.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.