Resultado de licitación
COMPRA E INST. DE CAMARAS CORPORALES Y ACCESORIOS
Código 12edefb1-9617061 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BETA TECH SPA | Beta Tech
- Monto adjudicado
- CLP 870.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BETA TECH SPA | Beta Tech
RUT 776569348
HYTERA PMR CHILE SPA | HMF SpA
RUT 768253056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISPONE EL LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS DESTINADAS A LA ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE “Cámaras Corporales con accesorios y baterías de recambio; Estación de Descarga y Almacenamiento de Evidencia; Cargador Múltipl | 1 Unidad | CLP 870.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.