Resultado de licitación
SEGURO CONTRA INCENDIO Y OTROS DE INMUEBLES SERVIU
Código 12ef4982-9393370 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION XI REGION | SERVIU XI REGION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal Valdivia
- Monto adjudicado
- CLP 209.783
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal Valdivia
RUT 770969522
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro contra incendio viviendas SERVIU REGION DE AYSEN, según nómina adjunta, a contar del 29.07.2024 | 1 Unidad | CLP 31.036 |
| Seguro contra incendio y otros de edificios SERVIU REGION DE AYSEN, como también su contenido (bienes muebles, enseres y equipamiento computacional) según nómina adjunta, a contar de la fecha 29.07.2024 | 1 Unidad | CLP 178.747 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.