← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. de repuestos para Helicóptero AW-139

Código 12f0170a-9526457 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC

Monto adjudicado
USD 24.310
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC

AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

RUT 780356405

AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

Ganador

Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA

RUT 761813757

STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materializar la Adquisición de Repuestos para revisiones programadas de Helicóptero AW-139, de la Prefectura Aérea de Carabineros, de acuerdo a las Bases y Apéndice Adjuntos.1 UnidadUSD 24.310

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12f0170a-9526457? | GanaLicitaciones.cl