Resultado de licitación
Profesional Ingeniero Eléctrico Para El Apoyo y Desarrollo de Proyectos.
Código 12f03fd8-9614585 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | Dirección de Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRUNO AMARO ESCANILLA CABALLERO | BRUNO AMARO ESCANILLA CABALLERO
- Monto adjudicado
- CLP 16.247.931
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BRUNO AMARO ESCANILLA CABALLERO | BRUNO AMARO ESCANILLA CABALLERO
RUT 181186690
EMILIO SAMUEL GOMEZ CARDENAS | EMILIO SAMUEL GOMEZ CARDENAS
RUT 19084756K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Profesional Ingeniero Eléctrico para el Apoyo y Desarrollo de Proyectos. | 1 Unidad | CLP 16.247.931 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.