Resultado de licitación
Mantenimiento de sistema de Bombeo de Agua Potable
Código 12f13d8f-9139291 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Abastecimiento DIPRECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
- Monto adjudicado
- CLP 800.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
RUT 774094296
FV MANTENCIONES SPA | FV MANTENCIONES SPA
RUT 770566681
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
RUT 763218147
INGENIERÍA KATHERINE MONTENEGRO Y CÍA LIMITADA | MONTEBURGOS
RUT 76901229K
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIO ELECTROMECÁNICO AYC LIMITADA | AYC ELECTROMECANICA
RUT 762693925
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA EQUIPOS DE SISTEMA DE BOMBEO DE AGUA POTABLE POR UN PERIODO DE 12 MESES | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.