← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Pintura de Alto Tráfico para Pasos Peatonales de la Comuna - Readjudicada en Id 2322-204-R124

Código 12f217f2-9429382 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALM SPA | ALM SpA.

Monto adjudicado
CLP 1.800.000
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALM SPA | ALM SpA.

RUT 775330767

Ganador

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

JOSÉ MANUEL ANDRADE MONÁRDEZ | JJ Demarcaciones

RUT 125827241

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM

RUT 779258297

TECNOQUIM SPA | Tecnoquim

RUT 763788466

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pintura Alto Tráfico Acrilica Base solvente terminación brillosa color blanco, según especificaciones adjuntas25 TinetaCLP 45.000
Pintura Alto Tráfico Acrilica Base solvente terminación brillosa color amarilla, según especificaciones adjuntas15 TinetaCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12f217f2-9429382? | GanaLicitaciones.cl