Resultado de licitación
ESTUDIOS GEOFÍSICOS DIVERSOS SECTORES YUMBEL
Código 12f275e0-9420363 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Esteban Andres | Geomot Spa
- Monto adjudicado
- CLP 19.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Esteban Andres | Geomot Spa
RUT 769821716
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA
RUT 764636775
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
TAU PERFORACIONES SPA | TAU
RUT 770349923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR LOS ESTUDIOS GEOFÍSICOS QUE PERMITAN DETERMINAR LAS CARACTERÍSTICAS HIDROGEOLÓGICAS DE VARIOS SECTORES DENTRO DE LA COMUNA, PARA LA EXTRACCIÓN DE LAS AGUAS SUBTERRÁNEAS Y ASÍ DETERMINAR LAS PROPIEDADES DEL ACUÍFERO, Y PODER REALIZAR | 1 Global | CLP 19.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.