← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Habilitación de Sistema de Energía de Respaldo para Postas de la Comuna de Río Hurtado

Código 12f2f118-9147939 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Oficina de Proyectos · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

Monto adjudicado
CLP 32.858.725
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Montesco Ltda | Montesco Ltda

RUT 762123606

Ganador

SERVICIOS INTEGRALES MAQUINARIAS VILLALOBOS SPA | maquinarias villalobos

RUT 767332963

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Habilitación de Sistema de Energía de Respaldo para Postas de la Comuna de Río Hurtado”1 UnidadCLP 32.858.725

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12f2f118-9147939? | GanaLicitaciones.cl