Resultado de licitación
REPOSICIÓN SEDE UNIDAD VECINAL Nº11 VILLA SANTA ANITA
Código 12f5904a-9630932 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 36.759.502
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.
RUT 776524603
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
OLAVARRIA Y RENAN SPA | CONSTRUCTORA OH SPA
RUT 775538678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global por la ejecución del proyecto. | 1 Unidad | CLP 36.759.502 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.